Прилететь на Пхукет и не нырнуть - отпуск впустую
Прилететь на Пхукет и не нырнуть с @voroninandr - отпуск впустую
Здесь собраны отзывы людей, которые уже ныряли со мной на Пхукете: первые погружения, курсы PADI, дайвинг-туры на острова Racha, Phi Phi и другие маршруты.
Больше живых отзывов и отметок
смотрите в Instagram @voroninandr
Прилететь на Пхукет и не нырнуть с @voroninandr - отпуск впустую
Первый опыт дайвинга. Если кратко, то по итогу, дайвинг для меня – это подводная медитация, где баллон вместо груза становится крыльями, а страх растворяется в тишине между вдохами. Это было наше первое погружение (у мужа 3) если честно, моё сердце стучало, как барабанная дробь перед сольным концертом. Волнение зашкаливало. Я боялась всего: глубины (у которой нет дна), этого внушительного баллона за спиной (казалось, что я вообще не всплыву). Но, как выяснилось, зря, было больше драмы 😂 Андрей, вам отдельный низкий поклон и наша благодарность Вам. 🙏🏼👶🏼👼🏼 Вы – не инструктор, вы – добрый волшебник, проводник, который превращает страх в восторг. Вы нас не «грузили» ни секунды – только лёгкость и уверенность, которая передаётся просто по взгляду. В воде вы нас окутали заботой: то маску мне поправите, то на мужа, на меня жестом 👌🏼, и всё такое спокойное, заботливое. У меня страх уже начал рассеиваться. 🎇 И вот, когда страх уплыл, началось самое невероятное. Глубина меня не придавила, а обняла! А этот «страшный» баллон был рюкзаком 🎒 в другом мире. В мире, где гравитация забыта, а ты паришь, как самая счастливая медуза. 🌊😊 Это не похоже ни на йогу, ни на что-то земное. Это дзен в формате full HD. Ты слышишь только свое дыхание – ровное, как биение сердца планеты. Наблюдаешь за рыбками 🐠, которые, кажется, тоже медитируют. А в голове – полная 🔔, без мыслей и страхов. А после погружения... О, это отдельная история! Мы с мужем вынырнули и не могли понять, что с нами, мы прибывали в осознании еще 1,5-2 часа. Тело стало будто ватным, но в самом приятном смысле – невесомым и уютно усталым. Дышалось полной грудью, а в душе царил такой мир 🌍. Состояние после флоатинга вообще не сравнимо. Это была лёгкость на всех уровнях: в мышцах, в мыслях, в сердце ❤️. Прошло уже несколько дней, а эффект «легкого тела» ощущается до сих пор. В движениях осталась какая-то непривычная плавность, в осанке — память о вытянутости в струне потока. Тело будто вспоминает то состояние невесомой целостности и ностальгирует по нему. Это постоянное, фоновое напоминание о том, что наше привычное «тяжелое» состояние — лишь одна из возможных конфигураций, и где-то в памяти мышц живет иной, невесомый и полностью расслабленный вариант себя. 😇🕊️ Я от всей души желаю каждому такого опыта! Даже, нет, ОСОБЕННО тем, кто, как и я, рисовал в голове страшные картины. Поборите свой страх всего на полшага – чтобы сделать первый шаг в воду с таким проводником, как Андрей. А дальше океан и ваша душа сделают всё самое красивое. Вы откроете в себе не только нового себя, но и целую вселенную внутри. Это бесценно. Андрей, благодарность до глубины души Вам за это путешествие, за тишину. Обязательно вернёмся за новой порцией подводной магии! 🌊🐚💙🪸🐙🐠🐡🦐🦀🐟🦑
Это не просто про обучение, это, в первую очередь, про уверенность, спокойствие и настоящее чувство безопасности под водой. Понимаю теперь, как важно найти «своего» инструктора - человека, которому доверяешь на все 100%, особенно, когда открываешь для себя новый мир 🌊 Спасибо за терпение, поддержку и за то, что этот опыт стал по-настоящему незабываемым, @voroninandr 🙏
огромное спасибо @voroninandr за все эти погружения, опыт и эмоции❤️ с нетерпением жду возвращения для новых погружений🙏🏻
Команда инструкторов на высоте! Квалифицированные профессионалы, которым можно доверить свою жизнь! Большое спасибо за этот опыт! 👌🏻🌊 @voroninandr
Если вы будете на Пхукете и заходите попробовать дайвинг впервые или вы уже на опыте - вам однозначно к этим ребятам @voroninandr. Это симбиоз огромного опыта, заботы, юмора, надежности и вообще мы были в восторге. Я почувствовала их сердцем и сразу написала) Тысячу раз спасибо, в след раз погружаться буду я 😂😂 И нас собрали в кучку и сфоткали, когда наши начинающие дайверы пришли с глубины))) Боже, спасибо за эти кадры, это отношение и вашу работу) ❤️
Врач разрешила погружаться после долгого лечения уха. Подводный мир, я скучала. Спасибо инструкторам Андрею @voroninandr и его команде за прекрасный дайвинг.
Самые лучшие инструктора для новичков 👌❤️
Как же это красиво! Спасибо @voroninandr и Вове за помощь в сбыче мечты! Рекомендую этих ребят, они - настоящие профессионалы, с которыми всё чётко, безопасно, нестрашно и с юмором) Это было очень круто, надеюсь, ещё поныряем!
Мой первый скуба дайвинг 🤿 Полный восторг 🤩 Каким-то чудом и волей счастливого случая меня занесло к ребятам из @voroninandr , очень понятный инструктаж, организация мероприятия в лучшем виде, фотки отличные, виды под водой замечательные. Все получилось с первого раза под чутким руководством инструктора. Рекомендую от души 😍
я не перестаю им восхищаться, ничего подобного или похожего на земле нет, он ни с чем не сравним, он безумно красив и я считаю, что с ним должен познакомиться каждый!!!) @voroninandr советую ребят) классная организация драйвинга на Пхукете, русскоговорящие дайверы, которые очень доступно доносят инфу даже новичкам
Я переживала, что Ксюше будет страшно, но Ксюша 50 минут отплавала как рыбка в воде. Андрей прекрасный инструктор, если надумаете заняться дайвингом на Пхукете, то только к нему. Мы точно еще надумаем, когда вернемся)
Спасибо @voroninandr за приятный опыт погружения, борьбу с «турецкими» травмами и возвращение любви к дайвингу 🙌🏽
Это были нереальные эмоции, моя самая давняя мечта сбылась, благодаря @voroninandr 🫶 Многие знают, что я люблю понырять, но с аквалангом - это что то космическое, ощущение, будто ты паришь в воздухе 😍 Ребята даже удивились, что это был мой первый раз, сказали будто я уже на опыте 😂💪🏻 P.s Спасибо , увидимся еще 🤞
Спасибо за шикарные эмоции и профессиональный подход к своему делу @voroninandr еще увидимся 👌😎
Очень долго ждал, когда предоставится возможность. Хоть это и не первое погружение, но определенно самое яркое и впечатляющее! Эмоций на год вперед! Я просто попал в другой мир, в космос. Невероятное единение с собой, морем и его обитателями. Все тревоги и заботы растворяются и уходят на второй план. Только ты, дыхание и вода. Низкий поклон инструкторам @voroninandr за профессионализм, дружелюбие и позитив 🤙🏼 Мужчины, огромный респект вам за вашу работу 🤘🏼
Рекомендую погрузится в морской мир исключительно с @voroninandr
Спасибо большое за самый крутой спуск в подводный мир, с таким прекрасным инструктором Андреем @voroninandr. 😺
Только посмотрите на это 😌 Ребёнок в восторге 🤗 Спасибо за восхитительный опыт @voroninandr
Спасибо инструктору по дайвингу Андрею, за терпение 😀 если бы не он мое погружение закончилось бы через мин 5🤭
Ныряли на островах Racha Yai и Racha Noi
Я погрузилась дважды, причём даже прыгнула с корабля — а для меня это тот ещё стресс! 😅 Но благодаря поддержке и профессионализму Андрея всё прошло отлично. Если вы собираетесь нырять на Пхукете — то только к нему и его команде. Они настоящие профессионалы своего дела. Отдельно хочу отметить, что Андрей делает потрясающие подводные фото 📸 и видео 🎥 — это невероятная память о погружениях. Кстати, ребята ещё и проводят обучение. Всего три дня — и ты сертифицированный дайвер 😎 Жаль, что я узнала об этом слишком поздно и у меня уже не оставалось времени. Так что если будете на Пхукете — обязательно обращайтесь к @voroninandr. Они лучшие! 😘
Это незабываемо. Ощущения при погружении в первый раз не передать словами. 😎 ⠀ #дахаб (где мы отдыхаем) - рай дайвера. Потрясающие рифы именно здесь! 👍 ⠀ Спасибо @voroninandr за отличный инструктаж, интересный урок и классную фотку! ✊☺️ Погружаясь впервые с Андреем, я чувствовала себя в безопасности и планирую дальше осваивать этот вид спорта под его контролем. 👍
Если очень хочется в космос, но ты не Илон Маск и SpaceX только снится, а до статуса космического туриста не хватает все лишь охулиарда долларов, то дайвинг - это прекрасная альтернатива. Не зря же именно под водой у космонавтов проходят тренировки имитирующие состояние невесомости. ' Прошел год с моего первого дайва, но эмоции, все равно, накрывают с головой. Когда проходит страх и паника, когда понимаешь как правильно дышать и двигаться, то вот он - КОСМОС. Бескрайний и завораживающий. Космос в котором можно прокатиться на байке. Эти воспоминания не имеют цены и будут всегда со мной, как и маленький шрам на коленке от встречи с кораллом @voroninandr спасибо за полёт!
8.30 с пирса залезаем на двухпалубный корабль, садимся. Нам раздают лист, где чёрным по белому написано «ЗАВЕЩАНИЕ». В случае ЧП указать номер любого близкого. Уже становится страшно😶 9.00 инструктор объясняет основные правила дайвинга. 1. Если задержать дыхание глубоко под водой - легкие могут разорваться. 2. Нужно обязательно прочищать уши каждый проплытый метр под водой, потому что барабанные перепонки могут не выдержать давление и лопнуть. Ощущение, как при взлёте самолёта. Так же нельзя погружаться с заложенным носом, иначе носовая полость и лобная пазуха будет очень сильно болеть. А я ещё с Тюмени привезла с собой мешочек соплей😪 10.00 мы с Витей погружаемся после обеда. Некоторые с утра. Наблюдаем за ними с корабля. Здорового мужичка через 5 минут вытаскивают из воды, он задыхается и не может плыть - становится ещё страшнее. ⠀ 13.00 мы натянули костюмы, я привыкаю дышать через трубочку. Шаг за борт, ты в воде. Спокойно и глубоко дышу через трубку. Мне спускают жилет и я начинаю опускаться на дно. Мой мозг 🧠 орет «ТЫ ТОНЕШЬ ТЫ ТОНЕШЬ», у меня начинается паническая атака. Закрываю глаза, губы на трубке разомкнула, вода во рту, под маской в глазах (соленые линзы это ад), в ушах. Я пытаюсь плыть к солнцу на поверхность. Инструктор держит за плечи, пытается заставить меня открыть глаза и успокоится, а я стараюсь из всех сил плыть вверх к воздуху! В итоге, я побеждаю. 13.05 я на поверхности, срываю с себя маску и трубку, хватаю ртом воздух, задыхаюсь и кричу. Беру себя в руки за минуты 2, глубоко дышу, беру трубку в рот и погружаюсь на дно. 13.50 супер спокойствие, я наслаждаюсь..😍видела несколько разноцветных Патриков и синенькую Дори))очень красивый подводный мир🐠🐟🦀просто космос! Спасибо большое нашему инструктору Андрею @voroninandr за поддержку! Он сказал, что я повела себя как типичная девочка - повыпендривалась 5 минут и дальше все нормально😂 Я горжусь собой, что смогла в стрессовой ситуации так быстро взять в себя в руки💪🏻 А Витя нашёл себе новое хобби - дайвинг. Теперь хочет покупать снаряжение и покорять новые глубины))🏞 Хотите подайвить? Или уже? Делитесь впечатления!❤
Спасибо @voroninandr за дайв и фотки!
Это было мое первое погружение... И это только начало!) Сказать, что это было круто - не сказать ничего... Нет слов чтоб описать всю ту гамму ощущений и чувств. Эмоции за край! Сегодня вернулась в Россию и До сих пор под впечатлением! По фото и видео видно на сколько там все красиво и впечатляюще)) Отдельное спасибо Андрею! Благодаря его профессионально выполненной работе, не испытала дискомфорта или страха... Хочется снова и снова покорять глубины вод) В нашей группе был турист с опытом погружения, с его слов, такого инструктора он еще не встречал. Все четко, ясно и главное уверенно! Андрей, респект!) Спасибо за бурю незабываемых впечатлений! Процветания Вам и вашему бизнесу!
Второе погружение после Красного моря!!! И это было СУПЕР на все 💯❗️хочу и буду ещё‼️‼️‼️ спасибо огромное @voroninandr за погружение, атмосферу и юмор!!!! Всем в Таиланде за дайвингом 👉 A-Dive.pro @voroninandr Андрей 🤟🤟🤟
Это было невероятное погружение😍 новый мир🧜🏽♀️🐠🐬🐡🦑огромное спасибо инструктору @voroninandr за такую красоту🤩🤩🤩
@voroninandr не просто инструктор. Он словно Боженька, особенно для таких чайников, как я. Сколько терпения надо, чтобы успокоить двух паникующих по очереди девушек... Мне казалось, что проще нас утопить Но итоге все было #excellent #amazing #splendid #incredible #madness #perfect #wow #отпускхуётпуск #тайрай
Дайвинг - это: Очень крутые ощущения, эмоции и впечатления на всю жизнь. Увидел и почувствовал другой мир, очень интересный красочный завораживающий своей красотой!!! Огромное спасибо инструктору @voroninandr все было очень круто
Первая мысль - сможем ли мы, вроде немного страшно, но с другой стороны жутко интересно. Интересно не только изучить скрытый от нас мир, но и познать себя. Все представляют, что такое дайвинг: корабль, который несёт Вас навстречу новому, сложное оборудование, красивые виды и главный человек, инструктор, который расскроет этот мир для Вас. Но мало кто представляет, что в самом процессе, и особенно при первых погружениях, скрыто нечто большее. Андрей смог не только показать нам новую реальность, но и раскрыть себя. Хочется отметить, что борьба со своими страхами и сомнениями проходит намного легче, когда рядом инструктор, способный решить любые возникающие сложности. В силу своей профессии я достаточно помучила Андрея вопросами о решении самых страшных задач, он ответил на все. Он точно знает как вести себя в любой самой критичной ситуации, и что самое важное -он точно знает как таких ситуаций избегать. А теперь о приятном) Андрей владеет информацией обо всех самых красивых и потаённых местах подводного мира, в абсолютно дружеской и раслабленной атмосфере он проведёт и Вас по ним. Бонусом Вы получите невероятной красоты фотографии, а это немаловажно, так как день погружения запомниться навсегда! И я уверена, что у многих это будет не единственное, а только первое погружение..
Это было супер!!! Мы с мужем в третий раз приехали на Пхукет и решились на дайвинг. Я очень боюсь глубины, плавать не умею и для меня это было борьба с собой) Но хочуха победила. Познакомили нас с Андреем и он все рассказал и объяснил перед погружением. На двух метрах мне очень хотелось подняться на поверхность, но Андрей держа за руку показывал "Дыши" и не стал нас поднимать. Огромное ему спасибо за поддержку, за профессионализм, за понимание, за все))) Поборов свои страхи, я увидела этот мир и это круто!!! Теперь я не боюсь волн и погружение. Приедем еще раз на Пхукет то точно пойдем еще раз к Андрею. Благодарим❤️
Дайвинг - самое прекрасное, что случилось со мной в этом путешествии, да, что лукавить, вообще за последнее время. 🤪😁 да еще и 2 по 2 раза. 😂 то есть первый раз поехали от туроператора на 'экскурсию', ощущений не хватило, решила повторить через несколько дней.😁 Но все равно маловато будет. Жаль, путешествие короткое, хочется еще и еще туда, в пучину, в невесомость. 😌 Потому решено вернуться на обучение к веселой команде инструкторов. Прекрасные опытные инструкторы Андрей @voroninandr и его команда. 🤗 побольше бы таких людей встречать на своем пути 😌 Полный восторг, повторюсь еще раз, а, скорей всего, и не раз 😊 Кажется, я нашла занятие по душе. 👌🏻💓 A за фото отдельное спасибо @voroninandr 👋😏
Очень люблю приезжать отдыхать на Пхукет, а особенно люблю дайвинг на Пхукете! Вот и в этот раз не обошла его стороной, ну а в выборе инструктора совершенно не возникло вопросов, конечно же Андрей! :) Знаю не первый год Андрея, и в его профессионализме нет ни малейшего сомнения!!! Очень внимательный инструктор, знает все дайвсайты как свои пять пальцев, покажет все самые красивые места! Андрей - настоящий Профессионал с большой буквы!!! :)
Я давно мечтала понырять, но все никак не складывалось или я просто не решалась, когда представлялась такая возможность. Андрея знаю давно, мы много вместе работали, но немного в другой сфере :) В 2016 году, когда первый раз прилетела в Тайланд, а Андрей уже несколько лет работал там инструктором по дайвингу, то я, вспомнив об этом, решилась с ним сходить в море. И не на секунду об этом не пожалела, мой мир изменился - я впервые попала в подводный космос. С Андреем у нас было 3 погружения и они были настолько комфортными и захватывающими, что уже через год я вернулась к Андрею полноценно учиться и получать свой сертификат Open Water Diver. Надо ли говорить, что сертификат я, конечно же, получила :) Теперь могу погружаться везде, где будет возможность. Огромное спасибо Андрею за супер комфортный опыт погружения, который не только оставил незабываемые впечатления, но и вдохновил пройти обучение и продолжать погружаться. Всем космос ^^
Погружались с мужем, оба в первый раз. До того, как приехали в Тайланд, я умела только отпустить голову под воду в бассейне, где видно дно, в очках, и вынырнуть сразу, как только начинает казаться, что пора вдыхать воздух. Муж занимается подводной охотой в реках, но ранее никогда не погружался в море, он совсем не волновался. Мне было очень интересно, и хотелось увидеть всю эту красоту, которую показывают на фотографиях морских глубин (которые теперь-то, после погружения, и у нас в ленте есть), и в то же время было страшно. Даже сложно было предположить, что будет под водой, в необычных для меня условиях. Благодаря грамотному инструктажу от Андрея, его фокусу на подопечных, вниманию к состоянию и настроению (для меня это было очень важно в момент первого погружения), все прошло хорошо и остались самые приятные впечатления. И еще яркие и красивые фотографии. Оба остались довольны и с желанием повторить этот опыт еще не раз.
Маленькой компанией друзей прилетели в Паттайю. Поскольку знаю Андрея лично, даже не задумываясь прилетел на пару дней на Пхукет, чтобы опробовать дайвинг. Поскольку работаю бизнес-тренером, обращаю внимание на мелочи. Андрей, даже учитывая личное знакомство, не схалявил, а наоборот, показал высокий уровень мастерства, клиентоориентированности, присутствия, внимания и поддержки - это было моё первое погружение, мне это было нужно. Я получил всё, что хотел! Уже дал себе слово вернуться, причём на длительный срок, с получением документа новичка! :) И это обязательно будет на Пхукете, и это обязательно снова будет с Андреем. Рекомендую его как отличного инструктора!
Немного о подводной экскурсии , которая оставила неизгладимый приятный след в моем сердце ???. С самого детства боялась больших водных пространств ?, плавала плохо ?, как папа говорит ,, Как топорик ?,,. Поэтому пошла в бассейн заниматься с тренером ?♀️, полюбила Воду ?, однако страх глубины остался ☠️. Идеи понырять с аквалангом не было вообще , пока с подачи @koreikoevg я не пришла к мысли , которую заложили в меня команда @eightelements ( спасибо им ?), что С ЛЮБЫМИ СТРАХАМИ МОЖНО ПОБОРОТЬСЯ ???. И вот я уже на корабле готовлюсь к погружению ! Спасибо ? моему инструктору @voroninandr за отличную подготовку , самое главное- ощущение уверенности, комфорта , счастья ???. Всем рекомендую ?. Подводный мир нереально красив ?????
Впервые нырял с аквалангом и очень переживал за все сразу - что не смогу дышать, не смогу с корабля прыгнуть, не смогу продуть. Но Андрей так все хорошо рассказал что делать и держал под контролем каждый момент погружения и все страхи рассеялись а я и сам не заметил, как уже сидел на дне спокойно снимая и одевая регулятор прямо там на глубине. Ощущения от дайвинга не передать словами. Это надо просто пробовать. Такого нигде не испытать больше. Это супер))) И я очень рад что мое первое погружение прошло с таким опытным инструктором как Андрей. Спасибо ему за эти незабываемые эмоции..
спасибо, @voroninandr за удивительный 71%, который предстоит познать
Большое спасибо @voroninandr за обучение !!!😊 Теперь надо сертификат получить 😃👌
"Обведите этот день в своём календаре"- с таких слов начался наш разговор с инструктором по дайвингу Андреем Ворониным. И действительно этот день я запомню навсегда. ⠀ Наше первое погружение на глубину 12 метров. ⠀ Скажу честно, не сразу все было так весело как на фото )) При первом погружении меня охватила паника, я всплыла и расплакалась от страха, от того что не могу контролировать ситуацию и не могу успокоится. Несколько минут на поверхности, дыхание выровнялось, Андрей даёт правильные установки, даёт руку, муж успокаивает как может )) и потихоньку паника уходит. ⠀ Первое погружение как в тумане. В голове все что угодно только бы не мысли о том что я на глубине под толщей воды. ⠀ Второе погружение было осознанным, спокойным и с удовольствием. Я смогла расслабиться и насладится чувством невесомости, красотой вокруг меня. ⠀ Горжусь собой! Советую каждому попробовать. ⠀ Спасибо отличному инструктору и всей команде.
Ну вот и закончилось моё обучение OWD, теперь я сертифицированный дайвер 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 @voroninandr спасибо тебе за эти чудесные интересные дни , было реально круто 👌🏻👌🏻👌🏻 Андрей , ты большой молодец , профессионал , было очень здорово обучаться у тебя , СПАСИБО 😊
Огромная благодарность нашему инструктору по дайвингу – Андрею. На Пхукете было моё первое погружение, очень волнительное, но с помощью Андрея удалось преодолеть все страхи. Профессионал своего дела, умеющий найти подход к каждому клиенту. Всё было легко, душевно, узнали много нового о подводном мире. Видимость была отличная, удалось встретить черепаху! Всем кто планирует отдых в Таиланде советую обязательно попробовать себя в дайвинге – незабываемые ощущения и воспоминания на всю жизнь. На память остались шикарные фотографии. Всё удовольствие по разумным ценам, стоит этих денег.
Горы Аватара и секретная тропа в Grand Canyon
Сделай фото без туристов — Ba Na Hills
Скрытая жемчужина Вьетнама — Dong Giang Heaven Gate